+7 (8162) 948-737
173003, Великий Новгород,
наб. реки Гзень, д.9

Минобороны рассказало, сколько беспилотников находится на вооружении России

11 июля 2018

Россия имеет на своём вооружении целый флот беспилотных летательных аппаратов.

 

Как следует из информации представленной начальником Управления строительства и развития системы применения беспилотных летательных аппаратов Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации генерал-майором Александром Новиковым, на сегодняшний день на вооружении российской армии находится 1,9 тыс. беспилотников, причём только за последние годы количество дронов значительно увеличилось.
 
 
По данным генерал-майора Александра Новикова, российские военные беспилотники прекрасно зарекомендовали себя и на территории Сирии, в частности, по его словам, с первых дней операции на территории арабской республики, российские беспилотники поднимались в небо около 23000 раз, налетав в общей сумме около 140 тыс. часов.
 
 
Большинство российских беспилотников относится к классу разведывательных дронов, однако уже в самом ближайшем будущем на вооружении российской армии появятся и боевые дроны, позволяющие наносить воздушные удары по позициям противника без каких-либо рисков, в частности, речь идёт о ударном дроне «Охотник», который уже проходит лётные испытания.
 
 
Источник: 


Другие новости