+7 (8162) 948-737
173003, Великий Новгород,
наб. реки Гзень, д.9

На "Армии-2018" модернизированный Ми-35М покажут всем посетителям

1 августа 2018

Во время международного военно-технического форума "Армия-2018" на открытой площадке авиационного кластера на аэродроме Кубинка участникам и гостям мероприятия представят модернизированный транспортно-боевой вертолет Ми-35М. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Ми-35М – многоцелевой военно-транспортный вертолет для выполнения боевых задач, в том числе, в сложных метеоусловиях. Предназначен для уничтожения бронетанковой техники противника, огневой поддержки подразделений сухопутных войск, высадки десанта, эвакуации раненных, а также транспортировки грузов в кабине и на внешней подвеске.

Вертолет стал экспортным вариантом вертолета Ми-24ВМ, по ср

зависимости от выполняемых задач может нести различные виды боевой нагрузки: до 8 противотанковых ракет "Штурм-В" или "Атака-М", два блока с неуправляемыми 122-мм ракетами или до четырех блоков калибра 80 мм.

Вертолет принят на вооружение в России, Азербайджане, Казахстане, Бразилии, Венесуэле и Ираке.

В пресс-службе Минобороны РФ подчеркнули, что транспортно-боевой вертолет Ми-35М представят на открытой площадке форума с общим доступом для всех посетителей.

Международный военно-технический форум "Армия-2018" пройдет с 21 по 26 августа в конгрессно-выставочном центре "Патриот", а также на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка. В Минобороны РФ ожидают, что в "Армии-2018" примут участие свыше 1,5 тысячи предприятий, которые покажут более 20 тысяч образцов продукции. Новости об экспозиции выставки публикуются редакцией Mil.Press в разделе "Форум Армия".

 


Другие новости